白金会娱乐场,白金会游戏平台,白金国际娱乐,白金会娱乐

English | 设为首页 | 加入收藏
  面对驴友遇难,岂能只谈责任不谈】 【陈昌智简历】 【我不是潘金莲见面会 范冰冰聆听】 【里皮复制恒大成功至国足 调球员
当前位置: 主页 > 白金会官网 >

陈昌智简历

时间:2017-01-16 12:16来源:未知 作者:admin 点击:
资料图:陈昌智 陈昌智简历 男,1945年7月生,汉族, 白金国际娱乐 ,湖北孝感人,研究生毕业,副教授,1985年5月加入民建。现任全国人大常委会副委员长、民建中央主席、中国国际交流协会副会长、中国和平统一促进会副会长、中华思源工程扶贫基金会理事长。 1

资料图:陈昌智

陈昌智简历

男,1945年7月生,汉族,白金国际娱乐,湖北孝感人,研究生毕业,副教授,1985年5月加入民建。现任全国人大常委会副委员长、民建中央主席、中国国际交流协会副会长、中国和平统一促进会副会长、中华思源工程扶贫基金会理事长。

1968年7月毕业于四川大学经济系。

1969年1月至1970年6月,中国人民解放军150师锻炼。

1970年6月至1979年9月,在四川凉山州金阳县文教局任职。

1979年9月至1981年12月,四川大学中国经济史专业攻读研究生。

1981年12月至1988年5月,任四川大学经济系讲师、副教授。

1988年5月至1994年10月,任四川省政协专职副秘书长、财贸委员会副主任、经济委员会副主任。

1994年10月至1998年1月,任四川省监察厅副厅长、四川省政协副秘书长。

1998年1月至1998年11月,任四川省政协副主席,白金国际娱乐

1998年11月至2007年12月,任监察部副部长。

2002年12月至2007年7月,任民建中央副主席。

2007年7月至2007年12月,任民建中央常务副主席。

2007年12月2012年12月,任第九届民建中央主席。

2008年3月-,白金国际娱乐,任全国人大常委会副委员长。

2012年12月-,任第十届民建中央主席。

曾任民建第六届中央委员、第七届中央常委,民建四川省委副秘书长、四川省委副主委兼副秘书长、四川省委主委,第八届全国人大代表,第九、十届全国政协常委。

(责任编辑:admin)